Villa Le Kraken Charme & Relax

Grundausstattung

  • 120 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer
  • 5 Gäste
  • 2 Betten

Lage

    Die 1-Zimmer- Villa Le Kraken Charme & Relax Bergamo liegt in einer 6 Gehminuten Entfernung vom Piazza Vecchia und kann bis zu 5 Gäste beherbergen.

    Die Villa bietet eine praktische Lage, gleich neben der Seilbahn San Vigilio, während natürliche Sehenswürdigkeiten wie der Botanische Garten Bergamo "Lorenzo Rota" nur 1 Kilometer von der Unterkunft entfernt sind. Sie sind in einer 7 Gehminuten Entfernung von der Città Alta und in 550 Meter Entfernung zum Dom von Salò. Im Stadtteil Bergamo Alta gelegen, befindet sich die Villa Le Kraken Charme & Relax auch ein paar Schritte entfernt von Geschäftszentren wie dem Glockenturm.

    Genießen Sie einen Ausblick über die Stadt. Die Badezimmer in der Villa Le Kraken Charme & Relax sind mit einem Bidet, einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet. Die Bäder verfügen auch über einen Haartrockner und Badelaken für zusätzlichen Komfort.

    Die Küchenausstattung der Unterkunft umfasst einen Wasserkocher, einen Kühlschrank und Küchenutensilien, die in einem Essbereich im Freien zur Verfügung stehen. Das Restaurant Pizzeria La Fara, das italienische Gerichte serviert, ist nur 5 Fußminuten von der Unterkunft entfernt. Diese Villa ist in 900 Meter Entfernung zur Bushaltestelle Bergamo Trasporti und in einer Entfernung von 1 km vom Bahnhof Bergamo.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 23:30 Uhr
    Check-out: von 07:00 bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer016024-CNI-00224,IT016024C2OURDUB74
    • Kinder- und Zustellbetten
    • Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar.
    • Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar.

    Zimmeroptionen im Villa Le Kraken Charme & Relax Bergamo

    Genießen Sie einen Ausblick über die Stadt. Die Badezimmer in der Villa Le Kraken Charme & Relax sind mit einem Bidet, einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet. Die Bäder verfügen auch über einen Haartrockner und Badelaken für zusätzlichen Komfort.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Villa Le Kraken Charme & Relax Bergamo Zimmer foto Villa Le Kraken Charme & Relax Bergamo Zimmer foto Villa Le Kraken Charme & Relax Bergamo Betten foto Villa Le Kraken Charme & Relax Bergamo Waschbecken foto Villa Le Kraken Charme & Relax Bergamo Betten foto Villa Le Kraken Charme & Relax Bergamo Exterior foto Villa Le Kraken Charme & Relax Bergamo Zimmer foto Villa Le Kraken Charme & Relax Bergamo Küche foto Villa Le Kraken Charme & Relax Bergamo Interior foto Villa Le Kraken Charme & Relax Bergamo Interior foto
    Holiday Haus

    Größe: 120 m²

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +

    Lage vom Villa Le Kraken Charme & Relax Bergamo

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr
    Orte in der Nähe anzeigen

    Orte in der Nähe

    Flughäfen (1)

    Flughafen Bergamo
    8.2 km

    Bahnhöfe (1)

    Bergamo Railway Station
    1.5 km

    Sehenswürdigkeiten (11)

    Monumento Vittorio Emanuele II
    400 m
    Clusone
    400 m
    Rocca di Bergamo
    400 m
    Tower of the Fallen
    400 m
    Quadriportico del Sentierone
    400 m
    Funicolare Citta' Alta
    400 m
    Dom von Salò
    750 m
    Fortified city of Bergamo
    750 m
    Piazza Vecchia Bergamo
    750 m
    Dom zu Bergamo
    750 m
    Stadio Atleti Azzurri d’Italia
    1.2 km

    Gästebewertungen vom Villa Le Kraken Charme & Relax Bergamo

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Häufig gestellte Fragen

    • Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe dieser Villa Le Kraken Charme & Relax?
      Die Città Alta liegt unter anderem in 600 Meter Entfernung zu dieser Villa Le Kraken Charme & Relax. der Piazza Vecchia ist auch sehr sehenswert und liegt nur 6 Fußminuten von von hier entfernt.
    • Wo kann ich diese Villa Le Kraken Charme & Relax finden?
      Diese Villa Le Kraken Charme & Relax befindet sich im Stadtteil Bergamo Alta, gleich neben der Città Alta.
    • Verfügt die Villa Le Kraken Charme & Relax über eine Küche?
      Ja, die Villa Le Kraken Charme & Relax verfügt über eine komplette Küche.
    • Welche berühmten Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe dieser Villa Le Kraken Charme & Relax?
      Die Seilbahn San Vigilio gehört zu den beliebten Attraktionen von Bergamo und liegt ca. 17 Minuten Gehweg von dieser Villa Le Kraken Charme & Relax entfernt.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Villa Le Kraken Charme & Relax Bergamo